¿Puedo compartir medios fuera de MYM?

No, está estrictamente prohibido.

Ten en cuenta que todos los medios están protegidos por derechos de propiedad intelectual. Por lo tanto, si se descubre que un medio se comparte fuera de MYM, se cerrara la cuenta del miembro responsable y se podremos tomar acciones legales.

MYM da gran importancia al respeto de la privacidad y hará cumplir la ley en caso de violación (Artículos 226-1 y 226-22 del Código Penal).

 

👆 Si has detectado medios de MYM fuera de la plataforma, infórmanos de inmediato.

¿Fue útil este artículo?
Usuarios a los que les pareció útil: 135 de 204